Wand/Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Weckeinrichtung, Werk mit Holzplatinen, Glaszifferblatt hinterlegt mit römischen Ziffern und Landschaftsdekor, Holzrahmen tlw. geschnitzt, vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelaufhängung fehlt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:23
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2017 - 15:23 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2017 |